Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Где найти клиентов на создание сайтов?

Несмотря на активное развитие цифрового маркетинга и внедрения автоматизированных процессов ведения сайтов с товарами и услугами в Интернет среде, востребованность Веб-студий, занимающихся созданием сайтов, привлекающих клиентов, остается высокой и перспективной сферой деятельности.

Если вас интересует данное направление, но вы не знаете, с чего начать, где и как найти первых клиентов, мы подготовили для вас материал, который даст вам базовое представление о раскрутке собственной веб-студии и подскажем способы привлечения заказчиков.

Ищите среди знакомых

Ваше окружение – это не только ваши друзья, знакомые и родственники, но и ваши потенциальные клиенты, используйте эту возможность! Так, вы улучшите свои навыки в создании сайтов, получив в свою профессиональную копилку, как ценный опыт, так и примеры готовых работ для дальнейшей презентации себя, как специалиста. Возможно, у вас уже есть знакомые, которые давно задумывались о развитии своего бизнеса в Интернет пространстве, но нуждаются в руке помощи, которая сделает им хороший сайт, способный привлечь аудиторию, и ваша помощь окажется очень кстати. Не пренебрегайте своим окружением, это первое с чего нужно начать при поиске новых клиентов.

Обойдите офисы

Не самый простой и не самый эффективный способ, но отметить его стоит. В случае удачи, терпения и грамотного подхода можно получить результат, но будьте готовы приложить много усилий для достижения эффекта. Вы должны четко определиться, что вы можете предложить полезного/нужного для конкретной фирмы, чтобы на вас обратили внимание. Для начала продумайте коммерческое предложение, описывающее основную суть и выгоду для потенциальных клиентов, не будет лишним подготовить презентационные материалы и речь и уже после этого пытаться атаковать местные офисы, предлагая свой продукт.

Включите сарафанное радио

Один из рабочих вариантов для дальнейшей рекламы вашей работы. Люди, воспользовавшиеся вашей услугой, могут поделиться со знакомыми или оставить свой отзыв о вашей работе, что позволит привлечь потенциальных клиентов. Не стесняйтесь просить оставлять отзывы довольных клиентов, это позволит вас зарекомендовать как специалиста перед более широким кругом людей.

Настройте контекстную рекламу

В современном мире невозможно переоценить важность такого источника поиска заказчиков как контекстная реклама, которая позволяет привлекать аудиторию наиболее быстро и эффективно. Для того чтобы начать пользоваться преимуществами, которые предоставляет такой способ проведения рекламной кампании, вам необходимо сформировать интересующие вас поисковые запросы, затем настроить таргетинг, пополнить бюджет и можно запускать кампанию. В случае если стратегия продвижения была выбрана грамотно, положительный результат не заставит себя долго ждать, первые заявки можно будет получить уже в первый день работы. Необходимо иметь в виду, что такого рода результат может быть достигнут только при хорошей конверсии вашего сайта, а также при тщательно спланированной и настроенной рекламной кампании. В случае если хотя бы одно из названых условий не соблюдается, траты на бюджет такой рекламной кампании рискуют стать бессмысленными.

Посетите пару тематических мероприятий

Находиться в кругу людей близких по духу и по сфере деятельности – это отличный вариант заявить о себе и завязать нужные знакомства. Преимущества подобных мероприятий в том, что туда стекается совершенно разношерстный контингент так или иначе связанный с этой сферой, что дает прекрасную возможность обменяться опытом с умными и знающими людьми, профессионалами своего дела и возможно встретить будущих заказчиков, представителей крупных компаний. Главное, проявить активность и не тушеваться.

Используйте SEO-продвижение

Нахождение вашего сайта в топе поисковых запросов это очень значительное конкурентное преимущество. Не нужно объяснять, насколько важно быть на виду у потенциальных клиентов, особенно у тех, кому вы будете создавать продающие сайты, поэтому SEO-оптимизация собственного сайта, это ваша непосредственная самореклама, как успешного разработчика. Если вы еще не начали оптимизировать свой сайт под поисковые запросы, то задумайтесь, сколько реального профита можно получать в долгосрочной перспективе, создав сейчас грамотный рабочий инструмент. Посещение пользователей вашего сайта увеличит трафик, что в свою очередь увеличит:

  • Клиентскую базу;
  • Доход от рекламных кампаний;
  • Объемы продаж;
  • Количество инвесторов и партнёров.

И совет напоследок – получайте удовольствие от своей работы, не стремитесь сразу привлечь как можно больше клиентов, а совершенствуйте и повышайте качество своей работы. Если вы будете вкладываться в свою работу, ваши клиенты обязательно оценят это, и успех не заставит себя ждать.