Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Важность YouTube канала для бизнеса

Почему создание корпоративного канала на Ютьюб так важно для бизнеса? Сейчас мы об этом и поговорим, просто и без лишней воды. Наша Digital-студия Web Wolf приведёт несколько пунктов о пользе канала на YouTube если у вас есть своё дело, ремесло, компания или какой-нибудь бизнес.

И так, начинаем!

Ютьюб – это современная площадка, на которой миллионы людей смотрят видео различной тематики, и все они, по большому счёту, чьи-то потенциальные клиенты. Алгоритмы Ютьюба собирают о них информацию, которая состоит из: предпочтений, длительности просмотра, времени пребывания на Ютьюбе и т.д. Крупные компании не жалеют денег на рекламу своего продукта, чтобы склонить к своей продукции! А раз это чьи-то потенциальные клиенты, то почему бы им не стать и вашими потенциальными клиентами?

Много студий красоты, школ повышения квалификации, автосервисов, различных магазинов (в том числе и мы – Digital-агентство Web Wolf) открыли свои Ютьюб каналы, где они показывают клиентам свой ассортимент, рассказывают о нюансах выбора того или иного продукта и тем самым формируют круг потенциальных клиентов на свой продукт и повышают лояльность к своему бренду.

Что даст организации создание своего Ютьюб канала:

  • Формирование целевой аудитории из потенциальных клиентов;
  • Презентация товаров или услуг. Поможет лучше продавать ваш продукт, а также переводит зрителя непосредственно в онлайн заказ, в вашем интернет магазине;
  • Реклама товаров и услуг. Повысит узнаваемость и продвижение продукта;
  • Взаимодействие и общение с аудиторией. Поможет выяснять потребности и ожидания потенциальных потребителей;
  • Обратная связь в онлайн режиме. Поможет узнать ожидания или мнения клиентов;
  • Повышение лояльности к компании. Повышает процент положительного выбора в вашу сторону;
  • Распространение информации о продукте самими же клиентами, что даст приток новых потенциальных клиентов.

Рассмотрим небольшой пример для наглядности. Например у вас есть студия Йоги или Пилатеса. Вы открываете канал на Ютьюбе где рассказываете о вашей студии, ваших преимуществах, ведете видеоблог о нюансах растяжке, подготовке, выбору одежды для занятий и т.д. И в конце каждого видео приглашаете посетить вашу студию, записаться на занятия, или прийти на бесплатное пробное занятие. Человек видит, что у вас все прозрачно, заочно знакомится с вами, и конечно процент доверия у него будет больше к вам, при будущем выборе.

Если Вам сложно разобраться с многими нюансами правильного и качественного создания Ютьюб канала, то наше диджитал-агентство Веб Вольф поможет в этом. Мы создадим фирменный стиль, разработаем семантическое ядро канала, заполним все необходимы настройки канала, при желании клиента разработаем контент-план и даже поможем с рекламой и продвижением канала!

Студия Веб Волк надеется на то, что просто и понятно объяснили основные причины, по которым стоит все-таки сделать свой канал бизнесу и начать его вести. Ведь это не только интересно, но и также очень полезно, для вашего продукта!