Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

GOOGLE PENGUIN ПЕРЕХОДИТ В РЕЖИМ ОНЛАЙН ОБНОВЛЕНИЙ

google-penguinСтранные апдейты, которые SEO-специалисты могли наблюдать еще с конца ноября 2014 года, продолжаются. В компании Google резкие и довольно частые изменения в поисковой выдаче объясняют продолжающимися работами над внедрением алгоритма Penguin.

Напомним, что так называемый Google Penguin («Пингвин») версии 3.0 был приведен в действие еще 17 октября 2014 года, и изначально его внедрение должно было занять лишь несколько недель. По крайней мере, именно с таким обещанием выступал Пьер Фар, сотрудник компании. Несмотря на это, выдача менялась не только в октябре и ноябре — изменения продолжаются и по сей день. Google на этот счет говорит все то же — запуск «Пингвина» продолжается.

Тем не менее, некоторые подробности все же стали известны. Если ранее алгоритм разрабатывался и обновлялся в режиме оффлайн, а его внедрение происходило в определенный момент времени, то есть единоразово, то сегодня компания решила производить обновления прямо на ходу. Что это значит? Прежде всего, ждать глобальных обновлений алгоритма теперь не стоит — специалисты Google будут постепенно обновлять и дорабатывать «Пингвин». Это позволит оперативно реагировать на изменения и предоставлять пользователям наиболее релевантную выдачу под их поисковые запросы.

Для SEO специалистов тут все не так однозначно. Конечно, отказ от резких и глобальных обновлений — это хорошо, ведь такие обновления зачастую влекли за собой большие изменения в выдаче, однако, теперь Penguin будет постоянно влиять на выдачу, так что держать сайты в ТОПе становится все сложнее и сложнее.

Таким образом, можно сказать, что «Пингвин» переходит в режим непрерывных онлайн обновлений, а веб-мастера — в режим непрерывного поиска способов закрепить свои сайты в верху поисковой выдачи. Кто возьмет верх? Посмотрим уже очень скоро!

Заказать сайт