Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Какой хостинг выбрать для сайта?

На данное время существует множество хостинг-провайдеров, которые предоставляют свои услуги. Данный рынок услуг настолько перенасыщен, что можно потратить несколько часов, а то и дней, на выбор самого оптимального для себя хостинга.

В первую очередь люди выбирают хостинг по стоимости, что иногда приводит к плачевному результату. Я считаю что выбор хостинга должен осуществляться по следующим критериям:

  • Скорость
  • Удобство в управлении панели хостинга
  • Оперативная техническая поддержка

 

Под скоростью понимается начинка сервера хостинг-провайдера а также линия интернета подключенная к нему. Для достижении лучшей скорости работы сервера провайдеры обычно используют SSD или NVMe. Но так как это оборудование довольно дорогое и используется для масштабных проектов, провайдеры еще создают на своих серверах гибрид – HDD+SSD, что позволяет приобрести услуги хостинга по экономичной цене и получить достойную скорость работы сайта. Такой вариант отлично подходит для корпоративного сайта, или интернет магазина с 1-2 тыс. товаров в базе.

Помимо скорости еще необходимо разобраться в панели управления хостинга. У многих провайдеров панели выглядят настолько убого и не понятно, что влечет за собой большие затраты и нервы для понимания куда нужно ткнуть, чтобы решить свою задачу при управлении хостингом. Но если провайдер не поскупился на внешний вид своей панели управления, проработал дизайн с использованием UX\UI, вы сможете с лёгкостью в ней ориентироваться.

К примеру вас есть необходимость подключить к вашему домену SSL сертификат. Для многих это звучит довольно страшно и не понятно. Но на сегодняшний день, многие хостинг-провайдеры позволяют решить данную задачу в 2 клика. Удобный файловый менеджер и файловый редактор тоже не маловажный критерий для выбора хостинга.

Поэтому в панели управления должно быть понятным и легкодоступным следующее:

  • Возможность выбора версии PHP для вашего сайта
  • Возможность подключать SSL сертификат
  • Удобная система управления БД (phpmyadmin)
  • Файловый менеджер и файловый редактор, позволяющий проводить любые манипуляции с файлами и директориями сайта
  • Настройка FTP/SFTP/SSH доступа к хостингу

Более удобного, быстрого и экономичного хостинга, такого как Бегет, я еще не видел. У них присутствуют все необходимые критерии описанные выше. Очень экономичные тарифы. И также радует их тех поддержка. Ответы дают до 1 часа. А еще могут подправить ваш код (если случайно что-то зацепили при корректировке), либо дают рекомендацию.